Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2019, 15:33

Минское "Динамо" уступило "Слуцку" в ответной игре, но вышло в 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Минск"

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" стали вторыми участниками полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ответном четвертьфинальном поединке со "Слуцком", состоявшемся в Бобруйске на стадионе имени Александра Прокопенко, минчане уступили 0:1, но за счет победы в первой встрече (2:0) динамовцы прошли дальше.

В 17.30 на той же арене представитель первой лиги национального первенства "Белшина" попытается реабилитироваться за разгромное поражение недельной давности в Солигорске от местного "Шахтера" (0:5).

"Шахтер" повторно обыграл "Белшину" и стал полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу"Шахтер" повторно обыграл "Белшину" и стал полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу
Победив бобруйскую "Белшину" неделю назад у себя дома со счетом 5:0, сегодня в гостях серебряные призеры чемпионата Беларуси выиграли с минимальным преимуществом - 1:0.

Первым полуфиналистом кубкового розыгрыша накануне стала "Ислочь" из Минского района, неожиданно выбившая из турнира 15-кратных чемпионов Беларуси футболистов борисовского БАТЭ - 1:1 (в гостях) и 1:0 (дома).

БАТЭ уступил "Ислочи" в ответном матче и впервые за последние пять лет не вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футболуБАТЭ уступил "Ислочи" в ответном матче и впервые за последние пять лет не вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футболу
Подопечные Виталия Жуковского обыграли 15-кратного чемпиона страны борисовский БАТЭ со счетом 1:0. Победный гол эффектным ударом на 32-й минуте встречи забил Дмитрий Комаровский.

Заключительный четвертьфинальный поединок состоится 16 марта в Гомеле. Еще один клуб из первой лиги местный "Локомотив" сыграет с футболистами "Витебска". В первой встрече витебчане с огромным трудом одолели соперников на своем поле - 1:0. Для витебских футболистов нынешний кубковый розыгрыш особый, ведь его решающий поединок пройдет в их родном городе, победа в нем позволит принять участие в квалификации Лиги Европы.-0-