Минский «Медведь» выиграл «Золотую шайбу» в Орше

Команда Московского района столицы теперь носит титул лучшей в младшей возрастной группе дивизиона А.

В финальном матче с солигорским «Шахтером» столичная команда сражалась до последнего. До конца третьего периода оставалось всего две минуты, когда минчанам удалось ничейный счет 1:1 изменить в свою пользу. До финального гудка лидеры не дали «Шахтеру» ни одного шанса опасно приблизиться к своим воротам.

Команды столичного региона держат лидерство и не отдают «Золотую шайбу» хоккеистам из регионов уже несколько лет. Даже третье место «Грифоны» из центрального района Минска отыграли у гродненских «Принеманских Ястребов». Витебскую область на турнире представляла «Северная столица» из областного центра. В итоговой таблице наши земляки на шестой строчке из восьми команд.

Лучшими игроками турнира признаны вратарь «Шахтера» Алексей Павлющик, защитник Даниил Герасимёнок и нападающий Дмитрий Кастрицкий из «Медведя», бомбардир «Грифонов» Арсений Высоцкий.

Места в символической пятерке достались Матвею Мельковичу («Грифоны»), Владиславу Зарезако («Медведь»), Александру Ртищеву («Северная столица»), Павлу Корниевичу («Грифоны»), Роману Рудковскому («Шахтер»).

Турнир для детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента продолжает шествие по Беларуси. Борьба за звание лучших юных хоккеистов в других возрастных группах продолжится в Бобруйске и Жлобине.